Родители меня не поймут. - вопрос №772962

Здравствуйте.Мне 19 лет, и я учусь в университете на втором курсе экономического факультета.Вместе живу со своим молодым человеком начиная с первого курса.Родилась я в Норильске(там остались родители), а в Питер я приехала учиться и потом проживать всю оставшуюся жизнь.Начну рассказывать как я поступила в университет.Изначально я хотела поступать в МВД, но по моей вине туда не получилось попасть.Также у менябыло несколько запасных вариантов, куда бы я могла поступить, если потерплю неудачу с МВД.Это были частные ВУЗы.Я обошла их все, подала во все документы, и потом в какой то день приходят родители домой и приносят буклет с направлениями государственного ВУЗа.Родители не совсем были против частных ВУЗов, но вот «в государственный было бы лучше»… Пришлось выбрать экономическую специальность — менеджмент.Началась учеба, родители уехали, я училась, училась, училась и началась пора экзаменов.У меня тогда было 4 экзамена и 4 зачета.Я не смогла сдать 2 экзамена.Начался второй семестр, долги я почему то тянула до последнего.Я ходила, пробовала пересдавать, но терпела поражение.Чем чаще я ходила сдавать, тем больше у меня пропадало желание.В итоге дотянула до того, что попала в список на отчисление.Потом все же через слезы и нервы  сдала один экзамен, но второй остался висеть.Потом пошла летняя сессия, и там я еще больше нахватала.3 экзамена в долгу от летней сессии плюс 1 за зимнюю.Начался второй курс.И понимая, что меня могут отчислить я почему то ничего не делаю! Я ходила пробовала сдавать некоторые предметы, но не получалось.Опять вывесили список на отчисление, моя фамилия там мелькала.Срок дали до первого октября, потом до свидания.В середине сентября мне исполнилось 19, и родители мне подарили абонемент в спортивный клуб на год.И вместо того, чтобы учить экзамены, я ходила в качалку и убивалась там до последнего, лишь бы не учить.Приходила домой и делала все что угодно, только не учеба.Сейчас почти 30 число, последний день перед отчислением, я сижу и готовлюсь к экзамену.Я каждый день, каждую минуту думаю о том, как сказать об этом родителям, что будет дальше, как жить? Родители приезжают 14 октября, это катастрофа.Я с молодым человеком живу в квартире отчима.Он дал ее нам на тот период, который мы будем учиться.Они знают только о моих двух долгах.Про остальные я сказала, что сдала, иначе они бы меня пилили каждый день.Врятли я завтра сдам два экзамена одному преподу.А ведь это шанс, на то, чтобы отстаться в универе.Если я завтра сдам, то дадут еще времени, чтобы закрыть остальные долги.Что делать я вообще в непонятках.Если я сбегу из квартиры, мама объявит в розыск.Да и я так люблю своего молодого человека, что расставания не переживу.Суицид.Мне кажется это самый подходящий способ.Как смотреть родителям в глаза я не знаю.Мне очень стыдно.
Когда родителям позвонят и сообщат о том, что меня отчислили, мама сразу мне позвонит, а что я ей отвечу? Что я допустим скажу маме моего молодого человека? Мне стыдно перед всеми.Я не смогу встречаться со своим любимым по той причине, что мне будет перед его родственниками стыдно.Из этой всей ситуации я вижу три выхода.Первый, это если я каким то чудом сдам завтра 2 долга, и потом мне дадут еще времени.Второй, это если приедут родители, я им все объясню, они меня поймут(что врятли), квартиру оставят, я пойду работать и учить предметы, чтобы поступить в другой ВУЗ, тот который я хочу, поступлю и буду обучаться там, где мне комфортно, на ту специальность, которую мечтаю(довольно таки сказочный вариант).И третий выход -это самоубийство, самый легкий способ.Что мне делать? Слезно прошу, помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина! Вы уже достаточно взрослый человек, чтоб быть в ответе за себя и свою жизнь. Институт — не школа. Вы уже способны понять, нужно ли Вам это образование. Если да, то не ходите в качалку (сегодня-завтра), а подготовьтесь к экзаменам! Вы здесь не одиноки, многие студенты поднажимают непосредственно перед сдачей. Сдайте что сможете, об остальном договоритесь в деканате. Если совсем все запущено, академ тоже вариант. Хватит себя жалеть! Суицид из-за института?)))) Глупо. Что б родители всю жизнь страдали? А Вам то самой что от этого? Наберитесь духу и поговорите с родителями. Стыдно Вам или нет, Вы сами себя во все это впутали, сами ходили в качалку вместо учебы… Родители поймут. Родители любят своих детей. Так устроено природой. Удачи Вам и всех благ! Я в Вас верю)))))