Новосибирская область

акт о порче - вопрос №773205

Добрый день. Такой вопрос… мне повредили электрокабель… произошло замыкание… и сгорело много бытовой техники. Виновник этого согласен обоюдно все решить. Как составить акт о порче имущества? и как быть если он откажется оплачивать, какие в первую очередь стоит предпринять меры? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Позовите двух соседей, а так же участкового и предствителя из УК(ЖКХ) вашего дома. После чего составьте Акт о повреждении кабеля и в свободной форме (что повреждено, каким образом, кто повредил, какие последствия полекло и т.д.), который должны подписать все присутствующие лица. В случае отказа сможете обращаться в суд и данный акт на равне с иными, будет доказательством. Так же будет не лишним получить с причинителя вреда письменную расписку с указанием его паспортных данных, факта причиненных повреждений и суммы которую он обязуется выплатить.