Тюменская область

Свидетельство на землю - вопрос №773213

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моему брату достался участок по договору дарения на котором стоит старенький дом, в свидетельстве на участок написано земли населенных пунктов и использование для ИНЫХ ЦЕЛЕЙ.Что это значит? Разрешено ли на таком участке строить новый дом? Если нет, то что необходимо сделать, чтобы получить разрешение на строительство?

Ответы

Следует обратиться в одел, выдающий разрешения на строительство. Если земли населенных пунктов, то и участок можно использовать для ИЖС. Если возникнут с этим проблемы, то нужно изменить целевое назначение участка с «иных целей» на " ИЖС ".В целевом назначении должно быть прописано, для чего предназначен участок. Понятие «иные цели» неопределенно.Возможно, при возникновении противодействий со стороны органов власти изменить целевое назначение земли придется посредством обращения в суд.