Забайкальский край

Терминал - вопрос №773254

Здравствуйте! Вносила ежемесячный платеж по кредиту через терминал, в итоге деньги оказались в терминале, а операция не проведена. Была написана претензия по данному факту, но по истечении 3-х суток деньги не возвращены. Так как деньги не поступили на счет банк кредитор начисляет неустойку в размере 814 р. в сутки, могу ли я подать иск на возмещение мне материального вреда????

Ответы

Если денежные средства были переведены через терминал того же банка, который выдал кредит, то после того, как всё будет выяснено, банк проценты обратно «отобьёт», потому что платёж не поступил по вине самого банка (сбой в программе).

Но если это был терминал стороннего банка, то да — можно попытаться взыскать и материальный ущерб, и моральный вред.