Самарская область

Как оформить отказ от отцовства или лешить отцовских прав человека,по обоюдному соглассию - вопрос №773501

Здравствуйте.У меня такая проблема, в 18 лет я вышла фиктивно замуж за своего друга, для выезда за границу на 4 года.без штампа, это не представлялось возможным.Я вернулась в Россию, но родила ребенка, и сына записали естественно по закону на мужа.Когда мы опомнились, развелись быстро, я вышла замуж, он женился.Но теперь нам нужно каким то образом, переписать моего сына, на моегомужа.Бывший супруг, естественно готов подписать всевозможные бумаги, что он не против.Что в жизни ребенка не учавствовал и учавствовать не собирается.Усложняется жанный процесс тем, что мой муж в этом году был осужден на год, за дтп и находится будет в колонии общего режима до сентября 14 года, а бывший супруг выезждает из страны на пмж в германию, то есть потом нам не представиться возможным быстро все уладить.Может есть какой то выход, лешить его род.прав, а муж по выходу усыновит ребенка или еще, что то! Очень нужна помощь, не знаем куда и бежать первым делом.

Ответы

Екатерина, для лишения род.прав нужны конкретные основания. В Вашей ситуации их нет. Выход — Ваш бывший муж в срочном порядке отказывается от ребенка совсем. А потом Ваш нынешний супруг усыновляет ребенка. Да, такое возможно