боюсь идти к стоматологу - вопрос №773545

как избавится от страха идти к врачу

Ответы

Марина, здравствуйте.

Страх перед стоматологами, наверное, есть у большинства людей.  )))

Иногда самое эффективное средство борьбы со страхом — делать то, чего Вы боитесь. И Вы увидите — через некоторое время все страхи уже будут позади.

Добрый день, Марина, можно проработать страх на уровне мыслей — задать себе вопрос, «что самое страшное может случиться, если я пойду к врачу?»

можно на уровне тела — просто убрать этот страх с тела и в этом поможет телесно-ориентированная психокоррекция.

с ув. Татьяна

Добрый день, Марина.

Для начала, Вам необоходимо разобраться и понять, что именно у Вас вызывает страх — сам поход к стоматологу (общение с ним) или возможная боль во время и/или после лечения.

После того, как Вы локализуете свои страхи,  Вам будет проще с ними справиться.

Также Вам может помочь консультация хорошего стоматолога, который объяснит Вам, что современное лечение, практически исключает боль.

Если ничего не помогает, то Вам нужно обратиться на персональную консультацию к психологу, который работает с фобиями.

Помните! Запущенные случае, как в медицине, так и в психологии гораздо труднее исправить.

Доброе утро. Марина, у вас дентофобия (одонтофобия) -боязнь стоматологов, лечения зубов, которая лечиться быстро, безмедикаментозно и в режиме онлайн. Прочитайте статьи о западных методах психотерапевтического лечения. Кстати, в этой серии есть статьи и о скорой самопомощи. Возникнет у вас желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Марина! Да, к сожалению, стоматолог является одним из неприятных врачей.С этим врачом связаны только неприятно-болезненные ощущения, так как в бесплатных поликлиниках практикуется лечение без заморозки.Если только у Вас нет там знакомого врача. Чтобы этого избежать обратитесь в платную клинику, где не только удаление, но и все виды лечения проходят только с заморозкой.В основном сейчас там работают высококвалифицированные врачи с хорошей практикой, так как для платных клиник очень важен престиж и высокая посещаемость.Еще один плюс: Вы записываетесь на день и час, удобные для Вас, а не сидите в бесконечных очередях, где мало того, что теряете свое время, при этом еще больше заряжаетесь негативом и расшатываете свои нервы, глядя на несчастных больных людей. Переборите себя и посетите такую платную клинику.Увидите разницу.Желаю Вам Здоровья и смелости.С уважением, Наталья.