Краснодарский край

Земельный спор о границах - вопрос №774097

При земельных спорах о границах земельных участков, находящихся в аренде, кто должен оплачивать экспертизу и межевание проводимое центром недвижимости истец или ответчик? При отказе платить ответчика может ли истец возместить все понесенные затраты с ответчика? Если может, то согласно какого закона?

Лучший ответ по мнению автора

Вита, экспертизу в данном случае оплачивает инициатор. В случае судебного спора, расходы на оплату такой экспертизы ложатся на проигравшую в споре сторону, в некотрых случаях (мировое соглашение и т.п.) судебные расходы могут быть разделены в равных долях.