Схожу с ума! - вопрос №774374

Здравствуйте.Буду очень благодарна, если поможете мне разобраться.У меня есть любимый мужчина, мы с ним живём уже 5 лет, у нас хороший быт и уклад жизни, я имею тяжёлое(финансово)заболевание, он мне помогает.проблема в том что я его безумно люблю, а он говорит что меня нет и скорее вс его это правда, либо он сам так для себя решил, он категорически нехочет узаконить наши отношения, говорит что все женщины потом портятся, это конечно отговорка, но речь не об этом.когда мы познакомились он сильно пил, за что я полюбила его не знаю, просто утонула в его запахе и мне казалось что видела его во сне, что мой он, ноги подкашевались, я была в разводе, он тоже, закрутилось, мы любую минутку проводили вместе, занимались сексом где только можно, была страсть причём с обеих сторон, и очень быстро стали вместе жить, он пил всё сильнее и я почувствовала что-то не так, оказалось бывшая и не просто, а он сидел на корточках и плакал, просил прощенье, мол понимаешь, я её люблю, дай время, она шлюха(правда по вызову), я не хочу с ней жить, я справлюсь, не бросай меня.мне было очень больно, но моя огромная любовь и его печальный глаза сделали своё дело.он исполнил своё обещание, с ней расстался, мы уехали в другой город, ближе к его родителям, у него очень хорошая и сильная семья, у нас хороший дом, машина и вообще вроде бы всё замечательно, он заботится обо мне, но гапример обнять меня просто вечером он не может, сходит на крик, мол не люблю нежность, секс почти исчез, что такое поцелуй в губы уже не помню, спит в отдельной комнате, самое главное что говорит что своё отлюбил, что я его люблю и этого достаточно, планы у него до глубокой старости, у нас очень часто живёт его 8-летняя дочь, говорит что не любит меня, мол хорошо это, а то мы бы не смогли жить вместе как это было в его первом браке, мол всё замечательно и я психическая истеричка, и на все мои что нет ничего страшнее чем когда тебя откидывает любимый мужчина говорит что всё это глупости и что у нас замечательные отношения.мне очень больно, но я не буду с ним расстоваться, пробовала, я не могу без него жить, не хочу унижаться(когда уходила, давно, ему стоило только пальчиком поманить, бежала спотыкалась)помогите просто понять мне его, как вы думаете обречены ли наши отношения, я думаю что он до сих пор любит бывшую, но они не будут вместе, не позволит его гордость и семья, как вести себя с ним, как наладить всё(если это возможно? буду благодарна за любой совет.то что я ненормальная можно не писать, знаю, не лечится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мариночка! Нет, вы не ненормальная, вы искренняя и влюбленная женщина, которая борется за свое счастье. Ваши отношения не обречены, они просто сбавили обороты в ряде событий жизни. Но это поправимо. Я читала вашу историю, как книгу с романом. Это прекрасно когда есть чувства и нет предъявлений. Вас ранит так сказать его нелюбовь, но нет, поверьте, он любит вас! Он не хочет узаконить отношения и это его фобии, разве от печати в паспорте ваши отношения изменятся? Нет, вы будите любить его и без этой печати. Вывод, зачем вам сейчас это надо. Прежде всего, необходимо наладить вашу семейную жизнь. Необходимо вернуть ту страсть, те эмоции. Если есть желание, пишите мне в чате, рада буду помочь! Удачи вам и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Марина, вы в своем сообщении рассказывали о своих чувствах и своем героическом подвиге по преодолению зависимости мужа, но не о муже. Для того, чтобы мы помогли вам понять всобственного мужа, вам стоит, как минимум, дать нам о нем больше информации (психотип, характер, проявление в различных жизненных ситуациях и т.д.). Традиионно такую информацию дают в приватном режиме.

К тому же, Марина, попробуйте, как минимум:

*сменить модели поведения и взаимодействия с мужем,

*поднять самооценку,

*вспомнить про чувство юмора и иронии и так далее.

И еще. Марина, вам нужно обязательно поговорить с мужем. Попробуйте выбрать отсюда одну из техник для такого серьезного разговора с ним.

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%

D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%

D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%

BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Марина.

Расскажите о своем прошлом браке (очень похоже, что Вы повторяете некий сценарий).

Теперь о Вашей «любви»: это зависимость (не любовь точно). Причем зависимость по типу «треугольник Карпмана». Вы «спасатель», спасли несчастного (жертву) от «шлюхи» (тирана). Ваша миссия выполнена.

Какое продолжение сценария? Вы превращаетесь в жертву, мужчина в тирана (по отношению к Вам), Вы ищите «спасателя». Это раз. Два — Вы ищите другого мужчину, которого будете спасать. Или: Вы превращаетесь в тирана по отношению к мужчине — он снова спивается (и ищет другого спасателя).

Выход: перестать «играться в игры» (так Берн называет сценарное поведение) и начать жить, научиться любить (прежде всего себя). Это единственный выход из зависимости. Обращайтесь, помогу. Для общего развития прочтите мой блог на этом сайте (много инфы о зависимых отношениях и о построении гармонии).