Не знаю что и делать. - вопрос №774408

Здравствуйте.Дочке 9 месяцев сильныое раздрожение в паховой области.Из-за чего появилось не известно.Уже больше недели не могу ни как с этим справиться.Перепробовала не одно средство, толку нет.Д-пантенол, Драполен, присыпки разные пенки на основе череды, крахмалом даже пробовала(совет мамы)… Помогите, подскажите что нибудь.

1 ответ

Ответы

Нужно найти причину. Дерматит контактный, значит ищите то, что соприкасалось с кожей. Порошок, отбеливатель, подгузники, крем, масло и т.д. Что купили нового? В такой ситуации поможет только мазь с гормонами ( Адвантан, Элоком, Тридерм, Афлодерм). Бояться их не стоит, короткий курс до 7 дней никакого вреда не принесет.