Хабаровский край

Развод - вопрос №774412

Здравствуйте, я с мужем собираюсь разводиться, у меня имеется кредит, который мы тратили вместе, но он мне с оплатой не помогает, могу ли я при разводе потребовать разделения кредита? Так же у него есть свои кредиты, но я о них ни чего не знала, он брал их не говоря мне, если я потребую разделить мой кредит, то тогда и его кредитытоже будут подлежать разделу?

Ответы

Здравствуйте! Можете. Но действительно, согласно ч.3 ст.39 СК РФ - Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. И если и кредиты мужа будут признанны общими долгами супругов, то и они будут подлежать распределению между вами.