Саратовская область

консультация - вопрос №774442

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я взяла кредит в банке и есть просрочка. Грозятся взыскать всю сумму в течении трех дней. Но я в данный момент нахожусь в декрете. В собственности квартира, которая находится в ипотеке, а ипотека оформлена на меня. Что мне грозит?

Ответы

Врут, но если не платите, то они вправе будут обратиться в суд с исковым заявлением, также могут заявить в суд требование о выдаче судебного приказа.

Будьте внимательны к получению почты и не игнорируйте судебные заседания, если придет судебный приказ, то его вы в праве будете отменить, заявив об этом в суд.

Если платите по ипотечному кредиту, то квартиру (если это единственное жилье) ни кто не заберет.

Здравствуйте! Квартиру забрать не могут, если Вы выплачиваете ипотеку. Подадут в суд, в суде можно будет подать заявление о рассрочке. Если не чем совесем будет платить, приставы придут, опишут имущество в квартире.