Подозрение на аппендицит во время беременности - вопрос №774673

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Беременность 22 недели, состояние лежачее. В субботу подвигалась больше чем обычно, а в ночь с субботы на воскресение стало болеть внизу справа. Покалывания и ноющая боль. Понимаю, что похоже на аппендицит и надо вызывать скорую, но дело в том, что 3.5 года назад с первой беременностью и примерно на этом же сроке, у меня было тоже самое.Тогда скорую вызвала и врачи не разбираясь сказали, что надо резать, но сначала сделать выбор — либо моя жизнь, либо ничья. Тогда я подписала отказ на операцию. Приглашали маму и мужа меня уговорить. Я отказывалась и только после этого решили сделать узи. Это было через сутки. Оказалось, что не аппендицит, а то ли что-то потянулось, то ли что-то зажалось. Вот и не знаю, что думать в этот раз. Воскресение лежала, не вставала. Лежала на спине, но в основном на левом боку, на правом больно. Ночь с воскресения на понедельник проспала прям замечательно. В понедельник в первой половине дня боль появлялась слабая только от резких движений, а к вечеру и вовсе пропала. В ночь с понедельника на вторник спала нормально и даже по-моему на правом боку, а вот утром стало опять болеть. Ходить не приятно очень. И иногда кажется, что отдает в почку, но все внизу болит, не вверху. На спине лежать не комфортно — не болит, но ощущение, что внутри справа внизу все натянулось сильно. Температуры нет. Рвоты, тошноты нет. Аппетит хороший. Стул — тут трудности, но вот в понедельник как раз после стало легче. Что это может быть? Это похоже на аппендицит?

Ответы

Здравствуйте, аппендицит может иммитировать разные боли, из за своего различного положения, но как правило боль в нижнем правом боку ещё не показатель, для исключения данной патологии обратитесь очно к хирургу. С уважением