Новосибирская область

регистрация ИП - вопрос №774700

Здравствуйте! Мой работодатель(ИП), чтобы устроить меня на работу официально предлагает мне тоже открыть ИП. Хотелось бы понимать, какие расходы и обязательства в связи с этим у меня появятся? Какие социальные выплаты положены при болезни, декрете и др.?

Лучший ответ по мнению автора

В этом случае он Вас не устраивает официально, а вы себя сами регистрируете как предпринимателя и вся обязанность по ведению учета, уплате фиксированных взносов в Пенсионный фонд и ФОМС ( почти 36000 в год), а также налоги с тех сумм, что Вам он будет перечислять в качестве вознаграждения за Вашу работу. И учтите, что законодательство меняется и еще не известно что Вы будете платить в будущем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш работодатель хочет вас обмануть, обо всех рисках расскажу в чате