Нервный тик на глазу - вопрос №774721

Добрый день.

Интересует такой вопрос. У меня уже целый месяц дергается левое верхнее веко на глазу, бывает после того, как глаз потру или после того, как неудачно моргну. Нервных потрясений за это время не происходило. Веду здоровый образ жизни. Мешает очень — рассредотачивает мое внимание. Что это может быть? И как это вылечить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина! Тики могут быть по разным причинам:

1. переутомление — в этом случае необходимо  наладить режим работы и отдыха

2. невралгия тройничного или лицевого нерва — для исключения этой патологии проконсультируйтесь у невролога.

3. гиперфункция щитовидной железа — необходима консультация эндокринолога.

Устраните причину возникновения тика, он и прекратиться.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте слегка массировать в области наружного угла глаза и переносицы.

Здравствуйте, да массирование этих областей вам поможет, но лучше обратиться к терапевту или неврологу очно.

Екатерина, здравствуйте!
Как понимать, «неудачно моргну»? Интересно звучит.
Если не пройдет самостоятельно, обратитесь к неврологу. А для начала, попробуйте несколько дней ложиться спать хотя бы до 00:00 часов ночи.

Успехов Вам!