Секровь - вопрос №774786

Добрый день! Моя свекровь не приняла меня как невестку. После 9 лет совместной жизни с мужем, по-прежнему настраивает его, что бы оставил меня с двумя детьми! Все мои попытки хоть как то найти общий язык с ней не увенчались успехом. Она и слушать меня не желает, потому, что сын, как она считает предал её, тем, что горой стоит за женуи детей! Морально мне очень тяжело с этим жить, зная, что тебя ненавидят. Сын с ней не общается, вернее она сама отреклась от него словами — ты больше мне не сын! как жить нам с таким грехом?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Как сказал Иисус: "посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19:5).

Об этом же говорит и Апостол Павел: "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть" (Ефесянам 5:31).

Поэтому, грех то не Ваш, а того, кто пытается Вас с мужем разлучить (свекрови). Ей и отвечать потом придется!

Наталья, я согласен полностью с Максимом. Это действительно не Ваша проблема, а проблема Вашей свекрови.  Конечно жить так не приятно, мягко говоря, но перед Богом человек отвечает за свои действия (бездействия) в соответствии с Его Словом.

Смотрите сами. Выбирайте, что желаете или ненависть открытую от любви или ненависть скрытую от близкого сердца от зависти. Что желаете пройти то и выбирайте. Уйдете от одной, поступит другая. А враг стоит — ему не важны лица. Получит монету свою и будет прекрасным принцем, самым преданным вам другом.

Здравствуйте, Наталья.

Вы отдельная семья, и если муж Вас любит и дорожит — радуйтесь. Если свекровь встала в такую непримиримую позицию, то вряд ли она сможет добиться своего. Как видно из вашего вопроса, муж занимает твёрдую позицию. Было бы гораздо хуже, если бы его мама мило вам обоим улыбалась, а на ухо ему нашёптывала, что он достоин гораздо лучшего, или жаловалась, что вот теперь ей плохо без него… Или внуков настраивала...

Самые лучшие советы, полностью основанные на Библии, относительно Вашей семьи изложены в книге «Секрет семейного счастья», изданной свидетелями Иеговы в 1996 году. Прочитайте, пожалуйста.

С уважением, Олег.

P.S. В такой ситуации необходимо отдельное жильё, как минимум.