помогите разобраться - вопрос №774800

Здравствуйте, мне 23 года моему мужу 25, у нас возникла такая проблема.Раньше я ему доверяла как себе, но потом мне люди добрые подсказали что муж мой переодически ходит на лево с одной дамой, потом когда я ему всё это предьявила, он клялся и божился что это всё было не на трезвую голову(но я считаю что это не аргумент)что больше такогоне повториться, потом были ещё пару инцидентов похожих, опять же я ему всё простила ведь у нес ещё был семи месячный сынок, да и люблю я его больше жизни, и всё на данном этапе доверие к нему пропало и я стала очень бояться очередного предательства, а теперь оказывается он стал врать мне по делу и не по делу, ну вот как доверять такому человеку, живёшь как на вулкане, уже старалась с ним по хорошему поговорить, найти эту золотую середину, никак не получается всё как обычно заканчивается непониманием и слезами, вчера я попросила его начать всё с чистого листа, без лжи без измен, он сказал что не может дать мне ответ на этот вопрос, на что у меня был второй вопрос: почему он перестал уделять мне внимание, почему он разговаривает со мной не как с девочкой, а как с другом Мишей, не делает комплименты(хотя я стараюсь выглядить всё время на все сто), тут он тоже ничего не смог ответить, зато смог на меня сорваться, то что он на работе устаёт, в деревне устаёт ещё и дома ему покоя не дают, говорит что мне заняться уже нечем чем о такой ерунде думать, говорит что он не может никуда вечером выбраться, например в 23:00 с другом покататься по городу или к кому-то с работы не может съездить на рыбалку потому что жена не отпускает(всё правельно я не отпускаю, потому что боюсь предательства)Пожалуйста подскажите как мне быть, я уже устала всё додумывать до конца самой, устала плакать от безвыходности, как правельно себя вести стоит ли его ограничивать? Жду вашего ответа.....

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана. Вы хотите начать все с чистого листа, что подразумевает комфортные условия для двух сторон, при этом устанавливаете супругу определенные ограничения… Вы действительно считаете, что при таких условиях сможете «начать с чистого листа»? Увы, это заблуждение. Ведь та ложь, с которой столкнулись, возникла не просто так, это возникло в результате определенных действий, привносящих ему определенный дискомфорт. И вот эти действия, а точнее модели взаимодействий во взаимоотношениях и следует проработать, устранить факторы раздражители. Это и есть путь к развитию Ваших отношений и переходу на более качественный уровень. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диана, здравствуйте! Желание контролировать ( не важно, как Вы это аргументируете) создает очень большое напряжение у Вас. И ощущение, что Вы не можете это в полной мере делать. И — отсюда — беспомощность, апатия, усталость…Да, в семейном кодексе прописаны верность супругов, но гарантировать ее он не может. Так же, как и требовать ее — наивно.Можно надеяться и верить… Это, собственно, все.Еще можно очень четко и понятно донести до мужа свою позицию в этой части. Но тогда надо быть готовой к каким-то (объявленным) шагам, если это условие будет нарушено.А Вам что важнее: его верность или его участие в Вашей с ребенком жизни? Ответите… И Вы получите стратегию принятия решения…

Диана, доброго времени суток!

Предложение начать жизнь с чистого листа бесспорно хорошее, но Вы можете под этим подразумевать одно, а муж понимать совершенно другое, соответственно его поступки могут расходиться с Вашими ожиданиями от его поведения.Поэтому было бы целесообразно в спокойной обстановке обсудить с мужем Вашу новую жизнь, где чётко договориться о правах и обязанностях друг друга, вплоть до мелочей… иначе предложение, начать всё с чистого листа, так и останется в стадии предложения.

Желаю Вам новой жизни с чистого листа!