помогите разобраться - вопрос №774800

Здравствуйте, мне 23 года моему мужу 25, у нас возникла такая проблема.Раньше я ему доверяла как себе, но потом мне люди добрые подсказали что муж мой переодически ходит на лево с одной дамой, потом когда я ему всё это предьявила, он клялся и божился что это всё было не на трезвую голову(но я считаю что это не аргумент)что больше такогоне повториться, потом были ещё пару инцидентов похожих, опять же я ему всё простила ведь у нес ещё был семи месячный сынок, да и люблю я его больше жизни, и всё на данном этапе доверие к нему пропало и я стала очень бояться очередного предательства, а теперь оказывается он стал врать мне по делу и не по делу, ну вот как доверять такому человеку, живёшь как на вулкане, уже старалась с ним по хорошему поговорить, найти эту золотую середину, никак не получается всё как обычно заканчивается непониманием и слезами, вчера я попросила его начать всё с чистого листа, без лжи без измен, он сказал что не может дать мне ответ на этот вопрос, на что у меня был второй вопрос: почему он перестал уделять мне внимание, почему он разговаривает со мной не как с девочкой, а как с другом Мишей, не делает комплименты(хотя я стараюсь выглядить всё время на все сто), тут он тоже ничего не смог ответить, зато смог на меня сорваться, то что он на работе устаёт, в деревне устаёт ещё и дома ему покоя не дают, говорит что мне заняться уже нечем чем о такой ерунде думать, говорит что он не может никуда вечером выбраться, например в 23:00 с другом покататься по городу или к кому-то с работы не может съездить на рыбалку потому что жена не отпускает(всё правельно я не отпускаю, потому что боюсь предательства)Пожалуйста подскажите как мне быть, я уже устала всё додумывать до конца самой, устала плакать от безвыходности, как правельно себя вести стоит ли его ограничивать? Жду вашего ответа.....

01.10.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана. Вы хотите начать все с чистого листа, что подразумевает комфортные условия для двух сторон, при этом устанавливаете супругу определенные ограничения… Вы действительно считаете, что при таких условиях сможете «начать с чистого листа»? Увы, это заблуждение. Ведь та ложь, с которой столкнулись, возникла не просто так, это возникло в результате определенных действий, привносящих ему определенный дискомфорт. И вот эти действия, а точнее модели взаимодействий во взаимоотношениях и следует проработать, устранить факторы раздражители. Это и есть путь к развитию Ваших отношений и переходу на более качественный уровень. Потребуется помощь, обращайтесь. 

С ув. Александр. 

01.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диана, здравствуйте! Желание контролировать ( не важно, как Вы это аргументируете) создает очень большое напряжение у Вас. И ощущение, что Вы не можете это в полной мере делать. И — отсюда — беспомощность, апатия, усталость…Да, в семейном кодексе прописаны верность супругов, но гарантировать ее он не может. Так же, как и требовать ее — наивно.Можно надеяться и верить… Это, собственно, все.Еще можно очень четко и понятно донести до мужа свою позицию в этой части. Но тогда надо быть готовой к каким-то (объявленным) шагам, если это условие будет нарушено.А Вам что важнее: его верность или его участие в Вашей с ребенком жизни? Ответите… И Вы получите стратегию принятия решения…
01.10.13

Диана, доброго времени суток!

Предложение начать жизнь с чистого листа бесспорно хорошее, но Вы можете под этим подразумевать одно, а муж понимать совершенно другое, соответственно его поступки могут расходиться с Вашими ожиданиями от его поведения.Поэтому было бы целесообразно в спокойной обстановке обсудить с мужем Вашу новую жизнь, где чётко договориться о правах и обязанностях друг друга, вплоть до мелочей… иначе предложение, начать всё с чистого листа, так и останется в стадии предложения.

Желаю Вам новой жизни с чистого листа!

01.10.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store