Ульяновская область

удочерение - Республика Татарстан - Ульяновская область - вопрос №774879

Здравствуйте! Мужу прислали повестку на мед.комиссию в военкомат, что будет если он не явится по подписанной повестке??

Лучший ответ по мнению автора

За уклонение от медицинского освидетельствования в военкомате (неявка по повестке на медицинское обследование) вам будет выписан штраф в размере 100 — 500 рублей.По действующему законодательству никаких иных мер не предусмотрено.

Уголовная ответственность наступает только в одном случае — если вы подписали повестку об отправке с вещами к месту службы и не явились без уважительной причины-вам исходя из вопроса это не грозит!