Для частных застройщиков - вопрос №775067

Здравствуйте, я являюсь частным застройщиком, и хотел бы построить трехэтажный дом на шесть квартир. Могу ли я зделать это не являясь юридическим лицом?

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Если этот жилой дом Вы будете сроить для личного пользования, то можете смело это делать как физическое лицо.

Но если Вы собираетесь многоквартиный дом возвести и в него заселить людей, то без соблюдения специальных требований делать это нельзя. Ну, а одним из требований, конечно, является лицензирование деятельности организации-застройщика...