проблемы с тещей - вопрос №775114

У меня такой вопрос. Я встречаюсь с девушкой но ее мать не хочет что бы я с ней встречался и постоянно давит на нее. стоит ли мне поговорить с ее матерью получится ли у нас с ней разговор?

Ответы

Здравствуйте, Станислав! Насчет Ваших дальнейших шагов навстречу к маме Вашей девушки посоветуйтесь именно с девушкой.Она хорошо знает свою маму и сможет Вам подсказать, что более уместно можно предпринять в дальнейших ситуациях для налаживания отношений.С уважением, Наталья.

Здравствуйте Станислав

Неприятная составляющая для Вас.

Если её мама, не зная Вас, уже против Вас и давит на дочь, это её не красит.

Разговор у Вас, получится-то, получится, вернее это будет Вашими уверениями её матери в Ваших кондициях, состоятельности, будете давать массу обещаний, что Вы готовы на всё для её дочери… и т.п.

Но вопрос, будете ли Вы тем, кого Вы себя для её мамы предложите...  Возьмёте много на себя, надорвётесь, загоните себя от требований мамы, ещё и Вашей девушки. Мама девушке передаст, будьте уверены .

Если Вы себя по-другому будете позиционировать её маме, это тоже Вам не на руку. Мама раздует из мухи слона.

И Теперь остаётся Вам договориться с самой девушкой, чтобы она сама отстаивала свои чувства к Вам, свои намерения, их твёрдость перед матерью и умела от неё отделиться. Не отделившись от матери, будучи зрелой девушкой, Вам будет сложно построить своё счастье, свою семью, так как девушка волей неволей перенесёт свой семейный сценарий на Вашу с ней жизнь.

А чем может закончится это, я здесь писать не буду

Здравствуйте! Знаете что, Станислав, Вы опережаете события: эта женщина не является Вашей тещей, может быть она никогда ей не будет и очевидно, что она не намерена ей Вам становться! Поэтому общайтесь спокойно с девушкой, пока она сама того желает. Но не стройте грандиозных планов.

Удачи!

  Станислав, если Ваша девушка озвучила Вам, что мама против Ваших встреч, следовательно Вы знаете и причину. Разговор может получиться, если Ваши аргументы  переубедят будущую тещу и она изменит свое мнение о Вас. Рискните, если намерения серьезные и Вы видите свое будущее с этой девушкой.

 С ув. Людмила