жен.32 беременность - вопрос №775116

Подскажите пожалуйста, что делать если ребенок умер при родах по вине врачей.Жене проткнули пузырь, вышли зеленые воды-о чем говорит что это гипоксия плода и надо делать кесарево, но врачи решили что ей надо рожать самой, через 40 мин.ее увезли на срочное кесарево, но ребенка не спасли.После вскрытия пришли анализы, ребенок был полностью здоров.Теперь роддом валит вину на гинеколога из жен.консультации,а гинеколог валит на перенатальный центр.Как подать в суд и на кого, но мы считаем что виноват перинатальный центр.Помогите пожайлуста

Ответы

В вашем вопросе надо исходить из того, что явилось ПРИЧИНОЙ зелёных вод.

Гипоксия плода-это уже следствие. А причиной может быть: инфекция матери, перенашивание, генетика(редко).Если точно установлена причина, то уже и будет ясно кто виноват.