Саратовская область

как платить кредит если банк Пушкино лопнул? - ярославль - Саратовская область - вопрос №775271

 Добрый вечер, я являюсь клиентом банка Пушкино, того у которого отозвали лицензию. Брал потребительский кредит на покупку мебели, осталось сделать 2 платежа, что бы погасить задолженность. Подходит время платежа, но я не знаю кому нести деньги. Филиал банка еще будет работать месяц, но раз у них отозвали лицензию, имеет ли банк право проводить операции с деньгами  с физическими лицами? и брать у них платежи? Что вообще посоветуете делать в такой ситуации?

Ответы

Добрый день, Юлия. Советую погасить кредит.

1. После отзыва лицензии банк теряет право осуществлять операции по текущим счетам клиентов, поэтому следует проконсультироваться у кредитора по порядку внесения платежей, а если средства на счет были внесены незадолго до отзыва лицензии — по поводу учета этой суммы в счет исполнения обязательств по кредитному договору.

2. При отсутствии информации об изменении платежных реквизитов клиент должен продолжать вносить установленные платежи путем безналичного перечисления по реквизитам, указанным в кредитном договоре и сохранять документы, подтверждающие осуществление платежей.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.