Волгоградская область

Материнский капитал - вопрос №775408

Помогите… Как нам быть с материнским капиталом? сестра родила вторую дочь, но она умерла спустя сутки. Она может воспользоваться материнским капиталом погошая ипотеку???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с требованиями ч.2 ст.20 ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния», в случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти.

Таким образом, сестра  должна зарегистрировать рождение ребенка и получить свидетельство о рождении. В этом случае она получит право на материнский капитал и может направить его на погашение ипотеки.Всего доброго!