Помогите пожалуйста - вопрос №775493

Здравствуйте, окажите, пожалуйста, психологическую помощь. Я работала, встречалась с молодым человеком не без сложностей, не могли друг друга понимать и договариваться, но что-то нас вместе держало, я работала, он работал — жили разными жизнями, не особо встревая, потом решили двигаться дальше, поженились. Через две недели забеременела, с работы ушла из-за смены руководящего состава персонал почистили и тут началось… Конфликты, пропадания,алкоголь, наркотики и как выяснилось потом… и женщины. А я сидела дома с животом и толстела, несколько раз уезжала к маме в другой город, еще меньше стали дру друга понимать.После родов уехала с ребенком к родителям, но и тут я внапряг… говорят, что им пришлось поменять жизнь из-за меня, что я виновата, что сразу было понятно чем брак кончится и чтобы я думала, чтобы я делала, если бы их у меня не было. Мне 26 лет, ребенку 5 месяцев. И собственно проблема моя в том, что я уже не верю в себя, (муж оскорблял, родители недовольны) и я уже сама начинаю думать, что везде и всюду виновата и что не смогу с ребенком вернуться в санкт-петербург, снимать квартиру и как-то работать и с ребенком быть. И действительно сложно. Сейчас в ситуации, что нет денег, друзей рядом и в принципе жить-то тоже… мягко просят, поэтому страх и оцепенение перед будущим и очень низкая самооценка

Лучший ответ по мнению автора

Ольга! Ситуация, действительно, непростая. Давайте поищем положительные стороны:

Вы молоды, здоровы, у Вас здоровый ребенок, живы родители, есть муж, есть профессия и желание выкарабкаться и жить, правильно? Куда Вы хотите двигаться дальше? Каким образом можно было бы туда прийти? 

Вспомните фильм «Москва слезам не верит», тот момент, когда героиня заводит будильник на 6 утра, а потом утыкается в подушку со слезами. Она смогла! И Вы сможете.

Легко не будет, но Вы обязательно справитесь.

01.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store