Московская область

Нанесение побоев, угроза здоровью - Московская область - вопрос №775630

Я являюсь старостой подмосковного посёлка. Ко мне обратился житель посёлка с жалобой на то, что соседствующий с нами житель СНТ в тёмное время суток пришёл с огромной собакой и ломом для того, чтобы отбить не понравившейся ему «лежачий полицейский», установленный на территории посёлка, а НЕ СНТ! «Ему, видите ли, не нравится, ездить неудобно»! Во время противостояния житель СНТ, угрожая, размахивалэтим ломом, целясь в жизненно важные органы, такие, как в живот, грудь и голову! Только случайность и быстрая реакция пострадавшего не привела к более тяжким последствиям!!! Но вскользь лом ПРОШЁЛСЯ по ску ле под левым глазом жителя нашего посёлка!!! Намерены предпринять меры к ХУЛИГАНУ! Подскажите наши дальнейшие действия! Свидетель есть, бывший сотрудник МВД, ныне пенсионер! Соседи видели из окна.

Ответы

Обращайтесь в полицию. Во первых в полицию должен обратиться пострадавший по причине нанесения вреда его  здоровью (пострадавший должен был обратиться в трвмпункт, где и определяется тяжесть нанесенных повреждений), далее второе заявление о намеренном причинении ущерба предупредждающим/ ограничивающтим дорожным знакам. Так же в данном случае крайне вадны свидеельские показания, но как я вижу он  у Вас будут, так что беспокоится не о чем.

Если Вам понравилась консультация — Вы можете оценить ее.

Спасибо