Приморский край

отказ в притензии - вопрос №775672

здравствуйте! подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации! приобрела телефон 5.08.2013 года в кредит и 16.09.2013 ое сломался не по моей вине, отнесла в сеть магазинов цифроград где приобретала его, написала притензию что после ремонта он мне не нужен тк он будет являться уже б.у, хочу возврата денег или другой товар с доплатой.пришел ответ 30.09.2013 ваш телефон является нокья620 технически сложным товаром.в удовлетворении вашего требования отказано.в вашем телефоне будет произведено гарантийное обслуживание с гарантийными обязательствами.дело в том что они закрыли этот магазин в нашем городе Б.камень 30.09.2013 г. телефона нет а кредит платить приходится.все документы есть на телефон и чеки.

Ответы

Здравствуйте! Вернуть или обменять технически сложный товар можно, если устранение существенного недостатка будет происходить более 45 дней. Либо, если телефон будет более 30 дней в ремонте в течении года. Напишите заявление о предоставлении аналогичного товара на время ремонта.