Алтайский край

консультация - Алтайский край - вопрос №775684

Здравствуйте. Я работаю в магазине 5 лет. мы сделали ревизию, была обнаружена недостача. начальство хочет обратиться в суд. я беременна вторым ребенком. что мне будет проконсультируйте

Ответы

Здравствуйте, Марина. Взыскание из з/п возможно только на основании решения суда. В суде работодатель обязан будет доказать причинение Вами ущерба, в любом случае (при отсутствии уголовного преступления) ответственность работника ограничена размером среднего заработка( при отсутствии договора о полной материальной ответственности). Всего доброго.