Решите плиз, очень надо - вопрос №775753

По двум пересекающимся дорогам движутся четыре автомобиля.модули их скоростей одинаковы и равны 72 км/ч. Найдите скорость четвёртого автомобиля относительно третьего v4,3. все они противоположно направленные (перекрёсток) v1 и v3 движутся друг на друга, а v2 и v4 в разных направлениях.

Ответы

Рисунок думаю нарисуеете сами.

вектор v(4,3)=вектор v3+вектор v4

Из рисунка видно, что v3 и v4 направлены под углом 90 градусов.

Следовательно по теореме Пифагора v(4,3)=корень(20^2+20^2)=примерно 28,3

Михаил Александров