оч.сроочно - вопрос №775756

Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 5% активного вещ. Ребенку в возрасте до 6 мес. Врач пропис 0,4 мг активн.вещества на каждый кг веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте трех мес.и весом 5 кг в течении суток

Ответы

если предположить, что нужно 0.2 мг на 1кг веса, то на 5 кг нужно 1 мг активного вещества. в одной таблетке 1 мг. значит нужна 1 таблетка