Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня возникли сложности с таким вопросом: - вопрос №775779

Рассчитайте изменение энергии реакции Гиббса для подтверждения ее течения при стандартных условиях: C2H2(r) + 2H2(r) =C2H6(r).Не выполняя вычислений, укажите, как изменяется энтропия реакции.Анализируя уравнение, что связывает изменения энергии Гиббса, энтальпии и энтропии, сделайте вывод, экзо-или эндотермической  является эта реакция.

Ответы

Все данные из справочника. Расчеты по следствию из закона Гесса.

За подробным решением обращайтесь в личку — договоримся...

Михаил Александров