Ивановская область

продажа недвижимости недееспособным - Ивановская область - вопрос №775781

Здравствуйте! Ситуация такая!!! Продали комнату(у нас сделка прошла) и купили квартиру в один день.Покупательница Ирина нашей комнаты, продала свою квартиру Оле.У них был договор что Ирина продаст оле свою квартиру за комнату и доплату 100 тыс… потом мне звонит оля и говорит что сделка между ириной и олей не прошла, т.е ирина через две недели легла в психиатрическую клинику, чтобыподтвердить что она не дееспособная и ее привели туда насильно, и 100 тыс. она не получала.А Оля хочет чтобы я пошла свидетелем в суд. что я видела что она пришла сама и деньги ей передали.деньги я действительно видела как она передала.только незнаю сколько, т.к.несчитала.А если суд решит что ирина недееспособна, анулируется ли наша сделка с ириной по продаже нашей бывшей комнаты? придется ли нам отдавать деньги за нее? просто когда продавали комнату договорились о цене 590 тыс. а они нас попросили чтобы в договоре написали 650 тыс. нужно ли мне говорить в суде о реальной стоимости комнаты? грозит ли мне уголовная ответственность из-за этого? если грозит какая? или суд будет решать вопрос между ириной и олей? т.е. ирина вернется в свою квартиру, а оле присудят нашу бывшую комнату может ли такое быть? будем ждать ответа! спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вы купили квартиру и продали комнату в сделках с нормальными людьми. Проблемы Оли и Ирины вас не касаются, и возможная недействительность ихней сделки не влечет недействительность вашей.