бросает - вопрос №775887

Знакомы давно, около 3-х лет. Любовь была безумная. Терял голову. Жил мной, дышал. Живем вместе почти год. Ради меня сам ушел из прежней семьи, где 10 летняя дочь. Я была против его ухода. Разводиться не стал, так как считал, что нам надо пожить вместе просто так какое-то время. А развод, по его мнению, означал новый брак со мной. Я пыталасьобъяснить, что его развод необходим для меня, но замуж не хочу. Не верил. Я забеременела. Он рад не был, но и на аборт не отправил. Сказал, что мы семья, будем вместе и зимой разведется. Все было хорошо. Пока не случились проблемы на работе. Через пару месяцев по телефону (был в другом городе) наговорил гадостей, сказал, что расстаемся. При личной встрече сказал, что не видит перспектив наших отношений, будущего нет. У нас разница в возрасте, нет своего жилья, та семья постоянно просит деньги, зарплата маленькая, на подработку он лениться идти или характер не позволяет (гордый). Живем еще вместе, по моей просьбе, но как будто бы и порознь. Он отдаляется специально. Вроде вижу, что скучает, если не видимся, и сам пару раз говорил об этом по телефону, но при встрече старается соблюдать нейтралитет. Секс бывает раз в неделю. При ссорах выкрикивает, что ждет, когда разбежимся, но я же вижу, что ему со мной хорошо. Он мне кажется не хочет терять меня, но ведет к этому. На мой вопрос не обманывал ли он меня ранее, говорит, что нет, никогда не обманывал. Тогда не понимаю, как он может все перечеркнуть и вернуться якобы к нелюбимой жене? Якобы проблема в беременности. Он считает этим я хотела его к себе привязать. Слушать меня отказывается, остается при своем мнении. Говорит, что детей надо планировать, а так его поставили раком. Я вроде на все согласилась. Дала ему полную свободу, инициативу не проявляю, стараюсь пропадать, чтобы скучал. Скучает, но не признает, говорит, зачем ты мне нужна?.. На мой вопрос, чего же ты хочешь? Отвечает большую машину (необходима для рыбалок, может взять только в кредит, на который при жизни со мной денег не было, так как снимаем квартиру). Я ни копейки у него не брала за все время, сама многое оплачивала. Говорю, что со всем справимся вместе. Будет тяжело первое время, но как можно раньше выйду из декрета и пойду работать. Он ничего не хочет. Спрашиваю, как же ты можешь вернуться в семью, ты же говорил, что так нельзя, он говорит, что это его квартира. К жене не хочет говорит, но там удобнее. Прикрикнул и все молчат. В душе все переворачивается, этому человеку я верила больше всех на свете. Неужели у меня нет шансов сохранить наши отношения? Может ли он со временем передумать и вернуться к нам?

Здравствуйте, Настя. Человек так устроен, что всё время боится одиночества. Да и вообще страхов стало так много, что порою люди за ними прячутся, пасуя перед жизненными трудностями. А страх боится смелых. Ваш мужчина, ушёл из семьи, зная, что всегда сможет к ним вернуться, оставляя их в зависимости от себя; но тут неожиданный поворот событий, приводит его в чувство смятения, заставляет задуматься о материальном благе и о свободной жизни. Пусть думает, определяется. Для вас сейчас самое главное это вы и здоровье вашего ребёнка. Любите себя это надёжнее, а всё остальное приложится.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.
(Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен, и отметьте лучший, нажав на звездочку.)

[Здравствуйте] — Hello[Hello!] Здравствуйте!, Привет!, Алло!; [How do you do?] Как поживаете?, Здравствуйте!; [How d'ye do?] Здравствуйте!, Как поживаете?[о] — about[on] на, по, о; [about] о, об, около; [of] из, от, о
02.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store