Тюменская область

развод - вопрос №775914

Здравствуйте. У меня вопрос такой. У моей семьи есть 2-х комнатная квартира. Она приватизирована на 4-х людей, меня, брата, маму и отца. После приватизации, спустя 4 года, мой брат женился, прописал свою жену и её ребёнка 4-х лет до свадьбы (ребёнок у неё от первого брака) на своей доле. Ребёнка он не усыновлял. Скажите, при разводи она может претендовать нараздел его доли? И можно ли ему выписал несовершенно летнего ребёнка?

Ответы

Здравствуйте, при разводе на раздел доли вашего брата она притендовать не сможет, т.к. имущество было нажито до вступления вашим братом в брак.

А на счет выписки несовершеннолетнего ребенка будет немного сложней.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

жена не может претендовать на квартиру так как она не является совместно нажитым имуществом и не приобретена в период брака! а вот с выпиской несовершеннолетнего возникнут проблемы, если только жена его не перепропишет добровольно!