Краснодарский край

в случае непредоставления заявления об отказе от льготы применения вычетов по НДС - вопрос №775929

300 p

Мы перед 2-ым кварталом подали заявление на льготу по НДС (в ответ подтверждения льготы не получали), но во 2-ом квартале продали подакцизный товар и автоматически право на льготу потеряли. И не подавая заявление об отказе от льготы выплачиваем НДС за минусом вычетаемого входного НДС. Знаю что грозит штраф и лищение права на вычет входного НДС за данный период. Помогите заручиться доводамив свою защиту в случае проверки- чем мы можем себя защитить? какие оргументы могут быть в нашу защиту? Подскажите - подавать ли мне сейчас это заявление на отказ, чтоб не бояться за 3 квартал или я быстрей таким образом нашлю на себя проверку?

Лучший ответ по мнению автора

Получается, что документального подтверждения права на пользования льготой у Вас нет, подача заявления не предполагает еще разрешения на льготу, следовательно, исчисляете Вы налог правильно. Думаю, следует обратиться в налоговую и попросить изъять заявление на льготу как ошибочно поданое.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На заявлении есть отметка налоговой о принятии? Или Вы почтой отправляли?