Москва

Алименты - вопрос №776039

Добрый день. Подскажите пожалуйста как уменьшить алименты. У моего гражданского мужа от первого брака есть 5 летний сын. Он исправно платит алименты с зарплаты и военной пенсии. Официально он разведен. Мы в браке не состоим. У нас родилась дочь. Куда подавать заявление и надо ли мне подавать на алименты.

Ответы

Здравствуйте, Мария. Так как Вы не в зарегистрированном браке, то Вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и выплате алиментов. А далее можно уже и на уменьшение алиментов подавать. Всего доброго.