Тюменская область

Ежемесячное пособие - вопрос №776046

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. У меня был больничный лист с 30 апреля по 17 сентября 2013 года, родила ребенка я 13 июля 2013г, а выплаты мне начисляют не с момента рождения ребенка, а с момента когда закончился больничный, а два месяца со дня рождения малыша мне ни как не оплачиваются, хотяоплата ежемесячного пособия длиться полтора года, то есть как я понимаю с момента рождения? Или как? Можете мне объяснить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Ежемесячное пособие Вам будут платить когда ребенку исполниться два месяца. Вам же оплатили больничный лист на 140 дней. (30 апреля по 17 сентября), тем самым получается что после 17 сентября 2013 г. Вам и будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.