Белгородская область

Штраф - Белгородская область - вопрос №776128

Здравствуйте! В мае 2013 года мне исполнилось 27 лет. Отсрочка по обучению в аспирантуре была до 1 октября 2013. В июле я обратился в военкомат. Мне сказали, что необязательно дожидаться окончания отсрочки, можно приходить за военным билетом. Однако в военкомате сказали, что отсрочка была закрыта в мае в число моего дня рождения и мне придется заплатить штраф. Более того, комиссиямне нужно пройти для получения военного билета медицинскую комиссию, которая состоится с первого октября, при этом размер штрафа будет еще больше. Никаких повесток из военкомата я не получал. Имеет ли право военкомат оштрафовать меня в данном случае?

Лучший ответ по мнению автора

Лично я не понимаю, за что они будут вас штрафовать. Больше похоже на обычный бред сотрудников военкомата.

В любом случае размер штрафа небольшой — от 100 до 500 руб.