беременность - вопрос №776482

Здравствуйте! У меня задержка более 10 дней, тесты на беременность показывают положительный результат (сделала уже 6 тестов), но появились какие-то незначительные выделения красновато-бурого цвета и побаливает низ живота. Подскажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это.

Ответы

Ева! Поскольку Вы беременны, то в норме не должно быть сейчас никаких кровянистых выделений. Учитывая, что они сопровождаются болезненностью живота, я бы рекомендовала обратиться к гинекологу и сделать УЗИ, нужно исключить угрозу прерывания беременности. Если самочувствие ухудшится в ближайшие часы (усилятся боль и выделения), но не стоит откладывать поход к врачу на завтра, лучше вызвать скорую.