Ульяновская область

Дайте совет( - Ульяновская область - вопрос №776522

здравствуйте, сегодня у меня был первый рабочий день, толком меня пока еще на работу не оформили, ни приказа ни договора я не подписывала. После сегодняшнего дня поняла что фирма не нравиться( кабинет маленький, в нем холодно(( про декрет сказали забыть на два года как минимум. Могу ли я отказаться от такой работы без всяких последствий??? (было написано только заявление оприеме на работу) И какой статьей ТК я могу руководствоваться при уходе?

Ответы

Здравствуйте! После того как вы фактически приступили к работе, можете уволиться только по ст.80 ТК РФ (по инициативе работника). При этом работодатель может требовать от вас, по этой же статье, отработки срока предупреждения работодателя об увольнении 14 дней. Всего доброго!