Курская область

Пенсия по выслуге лет. - вопрос №776725

Я госслужащий(таможня).Стаж госслужбы — 20лет.(Общий — 26лет).Был сокращен и взят на временную должность.Через неделю я — безработный(выходит из декрета человек).Есть ли смысл добиваться пенсии по выслуге через суд?(В отделе кадров сказали, что она мне не положена т.к. я не «сотрудник», которые приравнены к военным.)

Ответы

Олег, пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и выплачивается одновременно с ней.