Долгие отношения.... - вопрос №776745

Здравствуйте. Прошу помощи и совета. Мне 22 года, моему парню 27. Встречаемся уже почти 4 года. Первые года 2 отношения развивались замечательно, дружеские, уважительные всегда пытались понять друг друга, не ругались, шли на уступки. На 2-м году я поняла, что очень хочу за этого человека замуж, начала намекать… А он находил весомые отговорки, что негде жить в квартире ремонт, надоподождать. Я всё утешала себя что нужно подождать. Год назад в сентябре состоялась поездка в Чехию, ну думала что вот! Всё дождалась! Сделает предложение… Как раз я этим летом заканчивала университет. Всё идеально сложется. Но я обломалась… Я ему начала уже говорить о своих чувствах, что меня это начало напрягать… У него на всё один ответ: «Все хорошо» Вот уже чуть чуть мебель купится… и всё будем готовиться к свадьбе. А недавно он выдал! Что он хочет какое то время пожить один так как за 27 лет он не жил один (с родителями) От чего я была естественно в бешенстве. У меня всё это время накапливалось.Последние 3 года я чувствовала, что у меня всё угасает… На данный момент я пришла к тому, что я уже не хочу за него замуж. Нет не имоций, и физически меня тоже уже к нему не тянет… Это временно? или ВСЁ! Всё закончилось… И уйти сложно он не отпускает… И мне самой сложно всётаки 4 года вместе. Помогите запуталась… Головой понимаю он добрый, верный, не придаст, хорошо зарабатывает, будет хорошим мужем… Но я остыла… Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лили! На самом деле, решений вашей ситуации несколько. И какое именно вы выберите зависит от того, какие чувства и желания движут вами в данный момент. 

Полагаю, что целью своей (по большому счету) вы видете — быть счастливой. Из этого и исходите. Что сделает вас счастливой: жизнь с добрым, верным и обеспеченным или с ЛЮБИМЫМ мужчиной? Не нужно быть многоопытным мудрецом, чтобы понять — если бы целью был первый вариант (жизнь с хорошим и удобным мужчиной), вы сюда бы не писали, и вопросов бы у вас не возникло. А раз они возникли, значит все-таки хочется эмоций, чувств, влечений. Мало вероятно, что это желание у вас пройдет. Так же мало вероятно, что вдруг откуда не возьмись появится новый всплеск тяги и чувств к обсуждаемому мужчине. Такое бывает, если вы сами начинаете работать над отношениями. В противном случае «не хочу за него замуж» только укоренится. Зачем же заставлять и ломать себя? Из -за выгоды или из жалости? Вы сможете жить с мужчиной, к которому ничего не испытываете, или испытываете недостаточно чувств? Лично у меня складывается ощущение (по вашей истории, вашей эмоциональности и романтичности), что — нет. Окончательное решение для вас — это вопрос времени. Сомнения развеятся, когда негатив от подобных отношений либо перевесит, либо сгладится. Вам стоит подождать.

Но если все-таки захотите поработать над отношениями, пишите в чат. Буду рада помочь! Удачи! МГ 

03.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store