проблема - вопрос №776827

люди возлагают на меня большие надежды, потому что я произвожу хорошее первое впечатление, но на самом деле я неудачница. у меня всегда проблемы. никогда с первого раза не могла сделать что то хорошо. я подвожу мать, отца, деда, мужа. у них безупречная репутация, а ч все всем порчу.… Почему так? может я глупый человек?

Дополнение автора от 03.10.13 02:56:06

глядя в глаза людей, которые во мне  разочаровались -настоящая пытка. я вижу, чтобы я не сделала, я подвела этого человека однажды. я упала в его глазах. Большая неудача.

Дополнение автора от 03.10.13 10:40:05

следуя ожиданиями людей я стараюсь быть лучше. Я умею радоваться жизни и я не совсем писсимист, есть чему порадоваться. Ошибки которыея совершаю-они одни и те же! только я так умею, знаю, и все равно совершаю их. глупости какие то совершаю... может я просто человексо взлетами и падениями? может просто не доросла? хотя мне 25, когда же уже?

4 ответа

Ответы

Надежда, хорошее первое впечатление может стать залогом вашей репутации, поскольку оно прочно закрепляется в сознании окружения. Если что-то не получилось с первого раза, то обязательно получится во второй. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Также старайтесь брать на себя выполнение посильных дел, не давайте другим злоупотребить вашими умениями. Меньше самокритики, больше веры в себя и в свой успех.

[[Не] — Not[not] не, нет, ни; [no] не, нет; [n't] не, нет, ни[don't] не, не надо, перестань] — [No] — Not [not] no, no, no; [no] no, no; [n't] no, no, no [don't] not, do not, stop[злоупотреблять] — abuse[abuse] злоупотреблять, браниться, оскорблять; [overuse] злоупотреблять; [misuse] злоупотреблять, неправильно употреблять, дурно обращаться

Здравствуйте, Надежда. Все познается в сравнении: ваши близкие мать, отец, дед, муж и другие люди не имели бы столь безупречную репутацию, если бы рядом не было бы Вас. Вы позволяете им чувствовать себя на высоте и проявлять благородство.

Надежда, не разочаровывается лишь тот, кто не предъявляет завышенных ожиданий. Как говорится, виноваты во всём мы и наши ожидания.
Гораздо важнее исходить из собственных желаний и делать то, что нужно вам. В противном случае люди, к которым предъявляют завышенные требования вынуждены идти не своим путём, отсюда и состояние душевного дискомфорта. Это ваша жизнь и ваши правила.

[[вас] — you] — [You] — you[что] — that[that] что, чтобы; [what] что; [how] что[what] что, как, каков; [which] который, какой, что; [as] какой, что, который[завышнные] — zavyshnnye

Люди могут «возлагать на Вас надежды», но Вы при этом (пытаясь оправдать их доверие) — живете «чужую» жизнь, что является источником неудовлетворенности. Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Вы можете жить ее так, как считаете нужным. Нужно проработать чувство вины и повысить самооценку. Когда Вы начнете жить свою жизнь (следуя собственным желаниям), тогда и ощущение «неудачницы» исчезнет, появятся наполненность и гармония. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.