Подскажите пожалуйста!!!! - вопрос №776837

Здравствуйте еще раз, извините меня за мою назойливость, просто очень хочеться наверняка знать ваше мнение, а то очень переживаю за свое здоровье… ваше мнение очень мне помогает, подскажите пожалуйста: мне 22 года, рост 169, вес 56 кг, у меня учащенное сердцебиение от 80 и до 110 без нагрузок(110 редко, в основном до 100), но может быть и 65-80-90… очень сильноего чувствую и сильный толчок в грудь.Мне 21 год, бросил курить(выкуриваю по пару сигарет когда принимаю алкоголь, а его я принимаю только по-праздникам, день рождения, свадьбы… ноет в грудной клетке везде, иногда колит, но больше меня беспокоят эти сильные толчки в грудную клетку, как-будто сердце сейчас разорветься, но АД 120/70,125/75,130/85, раз было 140/90, но чаще конечно120-130/68-85… Раньше как мне говорили были панические атаки, а все началось с того момента когда я пришел домой после армии и решили это дело отметить в бане, после бани на следующий день пришел домой и лег спать, когда лег услышал в своей голове как-будто сердце замедляеться и останавливаетьсчя… я сразу вскочил и видимо получил испуг… вызвал скорую, она приехала, ничего не сказала, дала мне барбовал и померяла давление, все было в норме, но заснуть я уже боялся один, по-этому лег спать рядом с мамой хоть я и понимаю, что мне 21 год был… потом на следующий день пошел на Узи сердца: ПМК 1 степени 4 мм, дополнительная хорда без нарушения гемодинамики, с незначительной регургитацией… пошел сделал МРТ головного мозга, там все нормально, кроме вражденной паталогии(нету одного сосуда вроде), сказали ничего страшного, иногда просто может кружиться голова, но она у меня никогда не кружилась и я жил нормально, не зная что у меня паталогия… сделал доплер.сосудов шеи-все в норме, УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ-ВСЕ В НОРМЕ, Кровь на магний-0,47(занижен), у меня остеохондроз грудного отдела и скалиоз… ставили холтер(сильное сердцебиение преимущественно в дневное время, говорят вроде все нормально, это ВСД сначало сказали по смешаному типу, а после второго холтера по кардиальному типу.Второй раз узи сердца показало ПМК 5-6мм с незначительной регургитацией, дополнительная хорда без нарушения гемодинамики.Сейчас вроде эти ПА вроде прошли(у меня сердце ни стого ни сего начинало биться с частотой 140 ударов в минуту и сердце из груди как-будто выпадало(пробивало грудную клетку))А иногда пульс нормальный, но сильный толчок в грудь… Я не верю, что это ВСД, так как пытался на это не обращать внимание, все так же хожу на работу, хотя боюсь себя нагружать очень.Скажите пожалуйста:1.Я умру?2.Мне нужно еще какие-то анализы пройти?3.Как вы думаете, это серьезно или это с возрастом проходит?4.По вашему мнению, это из-за испуга, который я тогда поймал и просто нужно успокаиваться? Помогите пожалуйста узнать, что я буду жить и радоваться жизни как когда-то...
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. обратитесь ко мне по почте или в чат я вам помогу БЕСПЛАТНО!