Приморский край

Помогите разобраться - Приморский край - вопрос №776889

Здравствуйте уважаемые эксперты, помогите разобраться в такой ситуации.

Я являюсь материальным ответсвенным лицом(МОЛ) на работе, 02. 06. 2013 г. мною было написанно заявление на увольнение, однако работадатель сказал что уволит меня только после того как я передам все что за мной числится другому  МОЛ, и так прошло уже два месяца другого МОЛ, все нет. 08.08.2013 г. я подал жалобу в прокуратуру.через два дня после этого мне позвонил работадатель и угрожал что у меня нечего не выйдет так как по закону я обязан передать все что числиться за мной. Я уже месяц не выхожу на работу так как в этом нет смысла, другого МОЛ все нет, деньги мне не платят и я до сих пор не уволен. Работадатель говорит что не уволит меня пока я все не передам, но обязан ли я приезжать спустя три месяца и передавать имущество, если работадатель обо мне вспомнил только после того как я подал жалобу в прокуратуру? Так как я не уверен что там все на месте, потомучто работадаль угрожал, что если я не заберу жалобу с прокуратуры, он вывезет оттуда все имущество и мне будет хуже. Подскажите что мне делать? в данной ситуации, и обязан ли я передавать имущество в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Работодатель в соответствии со ст.80 ТК РФ, был обязан вас уволить в течении 14 дней после того как вы предупредили его о желании уволиться по собственному желанию и обратились с заявлением. В этот же период он был обязан обеспечить приём-сдачу вверенного вам имущества. Если он этого своевремено не сделал — его проблема. При этом работодатель был обязан выдать вам трудовую книжку и полный расчет (зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск и т.д.). Жалобу забирать вам не следует, да и это не предусмотрено законодательно. Кроме того, вам следует  так же написать жалобу в ГИТ (трудовую инсп.). А если возникнет необходимость, то и обратиться с иском в суд. Постарайтесь записать угрозы работодателя на диктофон. Всего доброго!