Республика Башкортостан

документы - вопрос №776896

здравствуйте.Какие документы собирать для вступления в наследство после смерти бабушки по отцовской линии? Отец умер, есть сестра отца.

Ответы

Вы можете претендовать на наследство после смерти бабушки по праву представления, т.е. на ту долю, которая полагалась бы вашему отцу. Поэтому необходимо подтвердить ваше родство (свидетельство о вашем рождении; свидетельство о рождении отца, свидетельство о смерти отца).