Омская область

Енвд - Омская область - вопрос №776914

Я ип, занимаюсь производством торговой мебели(витрины, прилавки).Нахожусь на упрощенке.Можно ли как то перейти на ЕНВД? Если мой муж(ип) будет покупать товар у меня и продавать через торговую точку, может ли он оформить ЕНВД? Спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

переводу на ЕНВД подлежить только розничная торговля (т.е. приобретение товаров покупателем для личных нужд). приобретение витрин и прилавков вряд ли будет возможно признать розничной торговлей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, в вашей ситуации два скользких момента:1. Это то, что сделки между Вашим ИП и ИП Вашего супруга попадают в разряд сделок с взаимозависимыми лицами. 2. Применение ЕНВД при розничной торговле мебелью по образцам и каталогам возможно, но при этом существует ряд условий, которые необходимо выполнить. Могу рассказать подробнее, обратитесь ко мне в чат.