что делать? - вопрос №776992

Выгнал взрослого сына наркомана из дома, вытащил уже всё из дома, жена была против, против и сейчас, ему уже 27 ни кола ни двора, ни работы, ни жены, ни детей

Лучший ответ по мнению автора

Главное,  что  ни  вас  ни  жену  не  терзало  чувство  вины,  это не  брошенный  маленький  ребёнок!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте  Николоай,  тут нельзя  судить  ваш  поступок  правильно  вы  сделали  или нет.  Я  могу  вам  сказать,  что в  моей  практике  было  два  слуая  когда,  не отце,  а мать  выставляла  с  чемоданом  сына  на  улицу  с  условием,  что  когда  пролечишься  и  докажешь,  что  не  употребляю,  приму  обратно.  Это  тоже  своего  рода  некая  интервенция,  заставить  его  задуматься  о  своей  жижни,  хоть  и  жусткий  способ.  Трудно  сказать  правы  вы  или нет,  это  было  ваше  решение и  ваше  право,  видимо  я  так понимаю  он  достал  окончательно.

Здравствуйте, я могу добавить, что у вас есть право на собственную жизнь, а у вашего сына нет права лишать вас этой жизни. Поэтому вы делаете то, что важно для вашей семьи, а ваш сын должен делать то, что важно ему. Пока ему важны наркотики — вы не должны участвовать в его жизни, но как только ему понадобится ваша помощь в организация лечения или реабилитации — вы должны ему помочь.