Москва

квартира по наследству или завещанию - Москва - вопрос №777052

Здравствуйте,

Мой отец задался вопрос о наследлии квартиры. Ситуация такая: отец женат (моя мама), я прописан с мамой, отец прописан в другой квартиер и она приватизирована.

Собственно сам вопрос: каким оптимальным способо организовать наследии квартиры отца — прямое наследие (жена/мама — не будет претендовать) или каким-то образом сейчас оформлять кроме завещания т.к. при нем большие налоги надо платить.

1 ответ

Ответы

На кого приватизирована квартира? Ваш отец может распоряжаться лишь своей долей квартиры. Можно оформить договор дарения на Вас.