Ребёнок - вопрос №777079

Добрый день, батюшка. Успокойте душу правильным наставлением… Мы с мужем хотим ребёнка, но пока не получается… я молюсь, исповедалась и причащалась… моё желание становится манией… ия ни о чём не могу думать… раздражёная, обиженая. ДАЙТЕ СОВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА (если можно личным сообщением) ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юлия!

Проверяли ли вы свое здоровье и здоровье вашего супруга? Возможно необходима помощь хорошего специалиста?

Вы пишите, что молитесь, но кому именно? Из библии следует, что молиться нужно только Богу, В Псалме 65:2написано: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть». Бог слышит тех, кто с верой обращается к нему. Кто может читать наши мысли, как не Тот, кто сотворил человеческий мозг? Кто, как не он, может отвечать на молитвы и предоставлять людям помощь, в которой они нуждаются?

В библии описывается случай, про женщину — Анну, которая также как и вы очень хотела иметь детей, но не могла. Пожалуйста, прочитайте ее историю, может это как-то поможет и утешит вас (1 Царей 1глава, стихи с 1-19). Также очень важно в молитве называть Бога по имени, найдите пожал. в библии книгу Осия, прочит. в гл 12, стих 5  и молитесь правильно, обращаясь по имени, тогда наш любимый Отец непременно услышит вас!

У Бога есть чувства. В Библии он называется «Богом любви», а также «счастливым Богом» (2 Коринфянам 13:11;1 Тимофею 1:11). Утверждение, будто Бог причиняет людям страдания, чтобы испытать их,— неправда. В Библии написано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво» (Иов 34:10).

Молитесь во имя Иисуса Христа, т.к. Иисус сказал «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23).

Если что-то непонятно или есть вопросы, пожал.пишите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия!
Я конечно не батюшка (и вообще не знаю, есть ли таковые на данном сайте), но теолог по образованию, и могу Вам дать ответ. В ЛС Вам написать нет возможности (можете только Вы мне), поэтому пишу здесь.

Всё в жизни происходит не случайно. За всем стоит воля Бога, которую нам, смертным, постигнуть не дано, в силу ограниченности нашего разума. Если ситуация складывается так, что нет ребенка — это тоже по промыслу Божиему! Но всегда всё то, что Он делает, он делает для нашего же блага! Возможно, просто время еще не пришло. Аврааму и Сарре Бог послал ребенка тогда, когда им было уже под 100 лет и они уже не верили даже прямому обещанию Господа (почитайте Книгу Бытия). А может быть, перед рождением ребенка вам нужно еще что то сделать, очень важное… Тут совет один — прислушаться к себе и довериться Богу.
Бог ведь Всеведущ, и он ориентируется также и на те события, которых вы даже не предполагаете (на будущее, например).

То, что Вы молитесь, ходите на исповедь и причастие — это очень хорошо! Однако, это не магические действия. Они не могут решить вашу проблему. Смысл исповеди, причастия и молитв в примирении с Богом в приобщении к Нему. Это ТАИНСТВА церкви, которые совершает сам Иисус Христос, руками священника. Участвуя в них, вы предстаете перед Богом, лицом к лицу! Это очень важно!

Юлия, вокруг меня не мало таких девушек, которые маниакально мечтали иметь детей и не получалось. Теперь они имеют, но причин для депрессии у них прибавилось даже. Нужно правильно осмыслить жизнь и узнать лучше Бога и о его намерениях… Пишите мне, буду рад помочь...

Хорошее образование получил Макс.

" ничто не должно обладать мною" (1 Коринфянам 6:12)

Смирение — главная добродетель. Если обиженная  - значит есть гордыня. Вот оно — ваше препятсвие. С кем боритесь? Есть условия — возмите из приюта. Уйдет гордыня, улягут страсти, возрастет любовь и ваш вариант станет более реальным.

Здравствуйте Юлия.Вот смотрите БОГ и человек, они есть сотворцы малыша, родители мама она дает тело малышу, а БОГ дарит душу малышу, и дарит малыша родителям, потому надо в достаточном количестве иметь в сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, потому фундамент этого, это есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, только тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите а ДАР ЛЮБВИ бывает БОГ дает подарком, и это не зависимо верующий или не верующий, и пробуй сохранить, а еще ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ можно регулярно получать через обряды, по христиански и много раз в год, что вы и пытались сделать. Потому так бывает что БОГ он по своему промыслу дарит подарком ДАР ЛЮБВИ в два сердца, что бы двое каждый нашел свою вторую половинку по ЛЮБВИ, и вот так еще БОГ дарит в сердце ДАР ЛЮБВИ для зачатия и сопровождения малыша. Видите как бы получается, что вы должны были получить два подарка, ДАРА ЛЮБВИ в свое сердце. Потому об этом и надо поговорить. Вот он есть ДАР ЛЮБВИ который БОГ дарит родителям, маме для сопровождения малыша, видите это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС приходит с малышом в этот мир, и сопровождает его с зачатия, и помогает маме уже ЛЮБИТЬ малыша, когда она только еще узнала что он есть. Видите а вы вот что пишите === моё желание становится манией… ия ни о чём не могу думать… раздражёная, обиженая. === видите вы написали свое состояние сердца, видите вот оно есть в вашем сердце место, где в обидах и раздражительности враг находится. Видите значит еще вы либо не получили ДАР ЛЮБВИ, либо вы получали ДАР ЛЮБВИ, и враг у вас уже украл ДАР ЛЮБВИ, и вы потому стали не способная ЛЮБИТЬ. Потому и не получается зачать, потому что в сердце есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА для того что бы вам помочь. Видите у БОГА не хватает силы подарить вашему малышу душу. Потому надо понять, а как враг попадает в сердце, и как надо от его избавится, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите вот они ворота войти врагу в сердце, как бы вот оно ослушание ХРИСТУ, и это есть выбор, выбрал не выполнять заповедь БОЖИЮ, и уже как бы БОГУ ЛЮБВИ приходится выйти из непослушного сердца, и дать возможность врагу вести на грех. Видите вот так меняется состояние сердца, вот так БОГА ЛЮБВИ становится в сердце меньше. а враг он прибавляет, а когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, вот оно есть место, что вас расстраивает, потому не получается зачать и родить, это вас и расстраивает. Видите вот враг в этом направлении и действует, вы же вся в расстройствах в мучениях, и этому нет конца, видите враг снимает с вас урожай, ВИДИТЕ ВРАГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ ПОД ОДНИМ СОУСОМ, ЧЕРЕЗ НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ, А МУЧАЕТ ТО ВАС В ДРУГОМ. Потому на исповеди и покаянии надо знать чем кокретно согрешил. Потому надо врага в своем сердце лишить этой силы, и это место, которое враг занимает в грехе, надо его очистить, и надо отдать БОЖИЕЙ БЛАГОДАТИ. Вы вот что пишите === я молюсь, исповедалась и причащалась… === вот смотрите вы ведь все далаете правильно, что бы поменять состояние своего сердца, потому остается не понятно, почему состояние сердца у вас не меняется. Видите вы какой пришли в церковь, обиженной раздраженной, прошли обряды, исповедь покаяние и причащение, и опять же такой же обиженной и раздраженной ушли из церкви. Видите не сработали обряды, значит у вас не получилось очистить свое сердце от греха, от врага, а раз у вас не получилось очистить свое сердце, то видите даже если вы причастились, но ХРИСТОС он не смог войти в ваше сердце дополнительной своею БЛАГОДАТЬЮ, потому что места вы ему не дали. Видите как бы вы что то делаете не так, можно сказать если вы сами все решаете, если у вас нет духовника, то можно сказать, что вы врага не можете распознать и найти в своем сердце, видите вы не нашли под каким соусом враг вошел в сердце, на исповеди и покаянии вы не смогли найти свои грехи. Потому вот оно ваше настроение обиды и расстройства, они подтверждают, что от врага вам не удалось избавиться, враг по прежнему в сердце под какими то грехами находится, видите надо со специалистом со своим духовником смотреть состояние сердца. Вот она в чем причина, потому у вас не получилось поменять состояние сердца, вы опять из церкви вышли с недостачей БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Все сделали правильно но результата нет. Потому что у вас не получилось очистить свое сердце, у вас не получилось найти грехи, через которые враг вошел в сердце. Как бы БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть причащение у христиан, видите вы причастились. Но прежде надо было очистить свое сердце от врага от греха, потому на исповеди и покаянии надо подать свет на врага, а враг он света боится. Допустим вот она есть заповедь о почитании родителей, для примера, и она вами не выполняется, своим поведением обижаете родителей, или старых, то видите вот через это враг вошел в сердце, потому если вы допустим поймете, что вот она сила врага которая вошла через это нарушение заповеди, она вам и не дает возможность иметь детей, то наверное уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите уже надо перестать служить на врага грехом, уже надо сменить отношение к родителям, и перейти с ними на волну ЛЮБВИ и почитания. Вот и все уже подан свет на врага, уже отказались ему служить, и уже на исповеди и покаянии священник читает нужные молитвы, общается со ХРИСТОМ и христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается. Видите уже вот оно есть место в сердце. куда уже может войти БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ при причащении. И так надо пройтись по всем заповедям, по мыслям, словам и делам, где можно изменить ХРИСТУ, а еще почитайте книжецу автор БРЯЧАНИНОВ в помощь кающимся, в ней есть подсказки, каким поведением, словами делами мыслями изменяем ХРИСТУ, видите все это надо в себе смотреть и исправлять. А еще к обрядам надо подготовится, священник вам подскажет какие нужно покаянные каноны акафисты почитать, и тут уже дома перед исповедью покаянием и причащением, и БОГ вам кое что положит на сердце, и подскажет где есть грех, на который надо подать свет. Видите как бы вам надо начать наблюдаться у своего духовника священника, он вам поможет очистить ваше сердце, и поможет поменять состояние вашего сердца. Может это не получится за один раз, но все равно это будет быстро происходить, потому нужно покопаться, поискать все свои грехи, потому враг он не уходит из вашего сердца, где то вы держите его. Если бы у вас получилось поменять состояние сердца, то вы бы получили после исповеди покаяния и причащения в сердце, по настроению, мир и радость, и все ваши обиды и раздражительность она должна исчезнуть. Потому в сердце будет уже ХРИСТОС жить всей своей силой, а ХРИСТОС он есть хорошее настроение, мир в сердце и радость, вы это поймете, придет радость, по настроению можете понять, получилось у вас поменять состояние своего сердца или не получилось. Когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним много следовало больных, и когда его просили полечить, то БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он во многом говорил больным. ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. и все в одно мгновение человек, больной телом, или душой становился здоровь. Видите это же и сегодня в действии. потому эти обряды, они имею такую же силу, потому пришел же в церковь ко ХРИСТУ, да он не видим, но прощение так же получаешь, как и 2000 лет назад, и следом может быть выздоровление тела, зачатие и рождение малыша. СЛАВА БОГУ что вы имеете доступ к ДАРАМ БОЖИИМ, другое дело у вас не получается их прянять в свое сердце, но для этого у ХРИСТА есть помошники, священники которые помогают поменять состояние сердца. Потому вам надо уже по другому подойти к обрядам, исповедь покаяние и причащение, и ждать нужно другой результат. А когда в сердце будет много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. то видите вот он прямой провод у вас будет с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, И УЖЕ У ВАС СЕРДЦЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ В ДРУГОМ РЕЖИМЕ, то сработает как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. уже вас БОГ поведет, ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, ТОИ БОГ ХОЧЕТ ДАТЬ ВАМ ДЕТЕЙ, видите БОГ ЛЮБОВЬ хочет, то что вы хотите, потому вы будете в хорошем настроении, потому еще с ДАРОМ ЛЮБВИ вы в сердце получите ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Видите вам не хватает ВЕРЫ НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ в сердце, потому у христиан еще как ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите чем вам еще надо вооружиться, по такому настрою БОГ он даст вам все что просите, и если есть у вас какие то болезни тела которые не позволяют иметь детей, то БОГ он вас к нужным врачам приведет, видите поменяются ваши пути, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Если вы хотите детей, то по любому. вы их получите БОГ ДАСТ. Потому когда в сердце много ЛЮБВИ, много БОГА то они дети чужие они становяться как свои, ну такое состояние сердца получается, а сирот много, которым нужен папа, и нужна мама, им нужна ЛЮБОВЬ. Вы вот что написали === ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ === ведь вы все правильно понимаете, если БОГ не сохранит, то ни кто не сохранит, потому и нужно иметь ХРИСТА в сердце, что бы он помог зачать, и сохранить малыша с зачатия и в этом мире, вот про эту силу, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, БОГА ЛЮБОВЬ мы с вами и поговорили, как иметь эту силу в своем сердце. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.