Москва

Алименты - вопрос №777128

Добрый день! Мы с мужем не состоим в браке, 2 августа у нас родился ребенок ( девочка), муж сразу изъявил желание сделать установление отцовства и свидетельство о рождении на свои фамилию и имя, а также прописал ребенка на свою жил. площадь. Но жизнь так непредсказуема… Когда ребенку исполнится месяц, муж ушел. Ровно месяц мы живем без него. Я быхотелаподать заявление на выплату алиментов. В связи с чем возникает вопрос: какие документы для этого необходимы? Ребенок проживает со мной по адресу моих родителей. Сама я прописана в другом месте. Спасибо за помощь

Ответы

Для подачи заявления в суд необходима копия свидетельства о рождении ребёнка и заявление(образец должен быть в суде). Подавайте заявление в мировой суд по своему месту жительства