Республика Дагестан

Переоформление дома, спустя 13 лет - Махачкала - вопрос №777160

Добрый день!
Просмотрел множество аналогичных вопросов, но моего не нашел. Прошло 13 лет как умерла тёта, оформившая по завещанию дом, на меня. Дом до сих пор не переоформлен. Тетя была прописана в сельской местности, и завещание соответственно было заверено, главой сельской администрации. Дом же, находится в городе, и я в нем прописан. Возникает вопрос, есть ли смысл, сейчас по истечению такого срока обращаться к нотариусу илинадо сразу в суд? Если к нотариусу, то к какому: в сельской местности (или в районном центре, если нет в селе) или же можно в городе где и я и дом? А если в суд то опять же в какой, куда? К главе сельской администрации, по этому поводу как я понимаю обращаться смысла нет?!

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь в городской(районный) суд по месту нахождения имущества(дома) с требованиями об установлении факта вступления в наследство и признании права собственности